apt-get, debian и gcc-3.2

Knoppix

Модераторы: Warderer, Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
agbr
Сообщения: 486
ОС: openSUSE 10.2

apt-get, debian и gcc-3.2

Сообщение agbr »

Я дебианом в повседневной жизни не пользуюсь, поэтому сильно ногами не пинайте. :)
Короче вопрос такой возник: в дистрибутиве lamppix ( knoppix (debian)) понадобилось установить gcc, чтобы докомпилировать к апачу модуль.
Сказал apt-get install gcc, он че-то заковырялся, сказал, что нужно скачать несколько мегов, а потом послал меня, сказав, что не обнаружил
'http://ftp.de.debian.org/debian/pool/main/g/gcc-3.2/', действительно 'gcc-3.3' есть, 'gcc-3.4' есть, даже 'gcc-3.0' есть, а 3.2 нету. С чем это связано и где теперь искать эти пакеты.

Сразу отвечу на вопросы типа "абнави все пакеты до gcc-4.0": обновлять мне её не надо, а надо модуль скомпилить, желательно тем самым компилятором, которым было все остальное скомпилино год назад, а главное с тем самым glibc'ом, который несомненно тащит gcc в виде зависимостей. А то бинарной совместимости мне нигде не гарантирует никто.
jabber: agbr@jabber.ru

против проприетарного ПО в GNU/Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: apt-get, debian и gcc-3.2

Сообщение t.t »

главное с тем самым glibc'ом, который несомненно тащит gcc в виде зависимостей
Ну, положим, libc зависит от "gcc вообще", и даже более того, от "c-compiler вообще". Ну, точнее говоря, все имеющиеся у меня версии libc6-dev (от 2.3.2-7 до 2.3.5-7) конфликтуют с одним единственным gcc -- печально известным 2.95, но это уже, ясное дело, по совсем другим причинам.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Ответить