Не так уж все и нереально или M$ в действии (Закон об авторских правах не бравада)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение ddc »

Ну вот и славно... Может быть наконец и в нашей стране вопрос лицензионности ПО приобретёт неотрицательную актуальность...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 98
Статус: Наследник "Астарота"

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение Alejandro »

(czarker @ Вторник, 01 Марта 2005, 0:22) писал(а):Ну вот и славно... Может быть наконец и в нашей стране вопрос лицензионности ПО приобретёт неотрицательную актуальность...


Согласен.
Вот если бы еще взялись и за частных пользователей...
Follow the white Rabbit!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение ddc »

Для Alejandro:
А с ними сложнее - фиг докажешь, что у меня на компьютере установлена ОС от Microsoft. Для этого ко мне домой надо попасть... Я же не веду бухгалтерскую отчётность...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

Пьяную драку заказывали...? :D
Сегодня - невозможно, а завтра...
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
pzp-5
Сообщения: 558
Статус: Главный модератор "Пингвинария" на Лафоксе.

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение pzp-5 »

Вопрос оченьсерьезный - и лиха беда начало!
Лицензионность была главной причиной моего, к примеру, обращения внимания на ОпенСоурсе.
Два года назад перевел контору на Опен.Оффисе (отряд, практически, не заметил потерю бойца).
Сейчас всерьез задумываюсь о полном отказе от Виндовс.
Главное препятсвие:
1)Бухгалтерско-складская программа - вроде наметки есть.
2) Клиент-банк - для этого придется держать одну (!) Виндовую машинку.
Главное препятствие - самому обучиться администрированию ОпенСоурсе - иначе - овчинка выделки мало будет стоить.
з.ы. У меня на фирме сеть из 5-ти компов - 3 - 98-Вынь-Лицензионные + 2 Мандрейки 9.0.
Угадайте: где на фотографии, которая представляет мой аватавр, спрятана птичка?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение demongloom »

Мне с лихвой хватало 97 оффиса. Офис 2003 у меня безбожно глючит и требует каждые три секунды диск с установкой, да и без него глючит не подецки, каждый раз "думая" за меня и чего то хотя.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

(demongloom @ Вторник, 01 Марта 2005, 1:11) писал(а):Мне с лихвой хватало 97 оффиса. Офис 2003 у меня безбожно глючит и требует каждые три секунды диск с установкой, да и без него глючит не подецки, каждый раз "думая" за меня и чего то хотя.

У нас в конторе был лицензионный 97 офис. Правда, лицензии я достал за пиво, просто мне в одной фирме вынесли чистые Open и заполнили. И один CD-ROM дали. То есть лицензионное соглашение было полностью соблюдено: носитель лицензионный и количество лицензий соответствует количеству компов. Более того, мне заполнили лицензию на English Professional версию, а стояла русская стандартная, т.е. дешевле.
Но ведь русскому человеку не надо, чтобы было просто. Поэтому все начали просить 2000, потом ХР, потом 2003. Результат известен: на относительно маломощных машинах это всё сначала затормозило, а потом и просто на фиг повисло. Зато теперь всех насильно пересадили в OO 1.1.4. Народ повопил... и успокоился, забыв про Ворд. Только в бухгалтерии вычистили всю гадость и вернули на место лицензионный Офис 97.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение zenwolf »

(VN_MAClover @ Понедельник, 28 Февраля 2005, 22:27) писал(а):
(demongloom @ Вторник, 01 Марта 2005, 1:11) писал(а):Мне с лихвой хватало 97 оффиса. Офис 2003 у меня безбожно глючит и требует каждые три секунды диск с установкой, да и без него глючит не подецки, каждый раз "думая" за меня и чего то хотя.

У нас в конторе был лицензионный 97 офис. Правда, лицензии я достал за пиво, просто мне в одной фирме вынесли чистые Open и заполнили. И один CD-ROM дали. То есть лицензионное соглашение было полностью соблюдено: носитель лицензионный и количество лицензий соответствует количеству компов. Более того, мне заполнили лицензию на English Professional версию, а стояла русская стандартная, т.е. дешевле.
Но ведь русскому человеку не надо, чтобы было просто. Поэтому все начали просить 2000, потом ХР, потом 2003. Результат известен: на относительно маломощных машинах это всё сначала затормозило, а потом и просто на фиг повисло. Зато теперь всех насильно пересадили в OO 1.1.4. Народ повопил... и успокоился, забыв про Ворд. Только в бухгалтерии вычистили всю гадость и вернули на место лицензионный Офис 97.


вот именно ,а выйдет лонгхорн его будут просить ,хотя в большинстве случаев за глаза хватает связки 2000+OO (или MS-Office-97) ,а ведь нет же подавай всем выньxpsp2+ms-office2003
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

(wolf_black @ Вторник, 01 Марта 2005, 3:19) писал(а):вот именно ,а выйдет лонгхорн его будут просить ,хотя в большинстве случаев за глаза хватает связки 2000+OO (или MS-Office-97) ,а ведь нет же подавай всем выньxpsp2+ms-office2003

В большинстве???!!!
Я бы сказал в 98% случаев из ста. ;) Правда, доказать это юзверям почти невозможно. :thumbdown:
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Taras
Сообщения: 12
ОС: Slackware 10.2
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение Taras »

(VN_MAClover @ Вторник, 01 Марта 2005, 7:48) писал(а):
(wolf_black @ Вторник, 01 Марта 2005, 3:19) писал(а):вот именно ,а выйдет лонгхорн его будут просить ,хотя в большинстве случаев за глаза хватает связки 2000+OO (или MS-Office-97) ,а ведь нет же подавай всем выньxpsp2+ms-office2003

В большинстве???!!!
Я бы сказал в 98% случаев из ста. ;) Правда, доказать это юзверям почти невозможно. :thumbdown:



Да уж тут согласен. Но есть и плюсы, можно на этой почве развернуть акцию по тотальной замене компов и выкидыванию лишних денег!
$ cat /etc/slackware-version
Slackware 10.2.0

сайт про Кемерово
Спасибо сказали:
MadRay
Сообщения: 158
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение MadRay »

Меня терзает такой вопрос. Если найдут установленный пиратский виндовс, понятно, уже не отвертишься :). А если только болвань с ней?
Gentoo kernel 2.6.13 metakde-3.5/e17 Konqueror 3.5
NLD 9 kernel 2.6.5 kde-3.2.1 OpenSSH
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение alv »

(Rainor @ Вторник, 01 Марта 2005, 9:26) писал(а):Меня  терзает такой вопрос. Если найдут установленный пиратский виндовс, понятно, уже не отвертишься :). А если только болвань с ней?


Болвань должна быть с кассовым чеком: вот, мол, блин, в нормальном советском магазине купил, который налоги платит. А что мне там впарили нечто вроде паленой водки - так это же я пострадавшая сторона, никаких таких лицензий-шмальцензий не знаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

(alv @ Вторник, 01 Марта 2005, 9:37) писал(а):Болвань должна быть с кассовым чеком: вот, мол, блин, в нормальном советском магазине купил, который налоги платит. А что мне там впарили нечто вроде паленой водки - так это же я пострадавшая сторона, никаких таких лицензий-шмальцензий не знаю.

Более того, Вы с этой болвани можете установить, на одну машину, вестимо. :)
У меня хороший знакомый именно так выкрутился во время наезда налоговой, которая его хотела прищучить. Были компы (достаточно много), на которых вертелось всё пиратское. Пришла налоговая и это дело учуяла.
Так вот, парень побежал покупать псевдуху (это не когда на одном CD-ROM написано "Ну прям всё для Windows"), а когда исполнение похоже на оригинальный сидюк, купил по количеству компьютеров количество сидюков, а кассовый чек и счёт фактуру у ребят взял неделей раньше. Как-то они ему сделали.
Налоговая приходит на следущий день, потирая руки, а чувак спокойно так и говорит: "У меня всё законно, софт есть на каждый компьютер свой, вот в ящике каждого стола сидюки лежат". Те ему в ответ: "А почему не проведено по бухгалтерии?" Это с прицелом на то, что проводка левого софта через бухгалтерию всётаки может быть наказуема, хотя и трудно это. А он им ответил, что ничто не запрещает акционеру фирмы купить за свои кровные на любимое детище малость софта и бесплатно предоставить в распоряжение. А тут уже не попрёшь, это надо заалансово проводить, но и то, строго говоря, можно обойтись. Ну а дальше пошёл нормальный разговор.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение alv »

(VN_MAClover @ Вторник, 01 Марта 2005, 12:50) писал(а):Те ему в ответ: "А почему не проведено по бухгалтерии?" Это с прицелом на то, что проводка левого софта через бухгалтерию всётаки может быть наказуема, хотя и трудно это. А он им ответил, что ничто не запрещает акционеру фирмы купить за свои кровные на любимое детище малость софта и бесплатно предоставить в распоряжение. А тут уже не попрёшь, это надо заалансово проводить, но и то, строго говоря, можно обойтись.


Мой друг и бывший воинский начальник как-то умудрился через нашу бухгалтерию (госбюджетную) провести пиратских сидюков киллограммов на пять:-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

(alv @ Вторник, 01 Марта 2005, 13:33) писал(а):Мой друг и бывший воинский начальник как-то умудрился через нашу бухгалтерию (госбюджетную) провести пиратских сидюков киллограммов на пять:-)

Строго говоря, в этом нет ни малейших проблем. Есть кассовый чек, есть счёт-фактура, есть товар, который поступает на склад или ответственному за его хранение.
Другое дело, что на юр. лицо проще завести дело о пиратстве, дальше суд может признать пострадавшей стороной, но запретить использования этого софта. Соответственно, надо менять все проводки, результаты за многие кварталы, что даст налоговой повод "помочь", то есть прийти с комплексной проверкой. :D
При покупке софта за нал частником с последующей бесплатной передачей любимой фирме эта проблема не встаёт.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gloomy
Сообщения: 340
Статус: сочувствующий

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение Gloomy »

Наконец-то от теории перешли к каким-то реальным действиям! "Русские долго запрягают но быстро ездят" © кажется кто-то из забугорных президентов.
Будет вообще отлично если дело дойдет до простых юзеров - вот уж будет где разгуляться! Причем ИМХО главное даже не облавы как таковые а чисто психологический фактор "А у Васьки из соседнего подъезда вчера обыск был - нашли пиратскую Винду и дали 5 лет".
Вычислять простых юзеров конечно сложнее чем организации, но можно например сперва напасть хотя бы на тех кто регулярно пользуется Инетом - не думаю что провайдеры откажутся предоставить инфу о том какая ОСь установлена на подключившемся компе (от прова никуда не спрячешься). Если дело пойдет можно будет попробовать и до "офф-лайновых" юзеров добраться (частично благодаря психологическому фактору).

З.Ы. Недавно тут тема проходила "Как бороться с пиратством?" или типа того - вот он метод борьбы! Пока что показывает неплохие результаты, будем ждать продолжения :rolleyes:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение ddc »

(Gloomy @ Вторник, 01 Марта 2005, 22:45) писал(а):не думаю что провайдеры откажутся предоставить инфу о том какая ОСь установлена на подключившемся компе

Скорее всего, откажутся. Просто потому, что каждый из них испугается оказаться единственным продемонстрировавшим логи, что вызвало бы массовые попеги к конкурентом среди выживших. Закон Нэша...

(Gloomy @ Вторник, 01 Марта 2005, 22:45) писал(а):"Русские долго запрягают но быстро ездят" © кажется кто-то из забугорных президентов.

© Отто Фон Бисмарк
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

(Gloomy @ Вторник, 01 Марта 2005, 22:45) писал(а):не думаю что провайдеры откажутся предоставить инфу о том какая ОСь установлена на подключившемся компе (от прова никуда не спрячешься).

1) Откажутся, так как завтра клиентов не будет.
2) Можно и прова обмануть. Ставишь маршрутизатор...
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение ddc »

(VN_MAClover @ Вторник, 01 Марта 2005, 23:29) писал(а):Ставишь маршрутизатор...

Сразу видно, наш человек! :thumbsup:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 98
Статус: Наследник "Астарота"

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение Alejandro »

Мда......
Обмануть прова, сделать левую проводку....., грустно все это. От таких фрахз мне становится стыдно, что я живу в этой стране. Да, я не русский, а европеец по национальности и день за днем все больше и больше укрепляется впечатление, что в России так и думают о том как где-нибудь побольше украсть, урвать халявы и т.п. Стыдно и грустно. :( Великая страна, но дебильное государство (именно с маленькой буквы, т.к. нет абсолютно никакого уважения к такому "государству"). И, к тому же, народ все мельчает (чуть не выразился более резче). Предвижу наезды, конечно, в свой адрес, но может лучше задуматься над тем как живем, что делаем и что хотим?
Follow the white Rabbit!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение DW »

сильный народ - слабое государство. сильнео госудраство - слабый народ. ©какая-то научная книжка :).
но это не повод так уж кИдаться :).

а насчет "предоставления сведений" : захотят - найдут.

и, если захотят, без всяких провайдеров...

а для того чтоб МС свободно "Ходила по квартирам" им нужно или в Комитет устроиться или войной пойти... или Очень много дать чиновникам... да и вообще, если такие дела пойдут, вам вряд ли дело до МС, а может и до ПК...
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

(Alejandro @ Среда, 02 Марта 2005, 0:42) писал(а):Обмануть прова, сделать левую проводку....., грустно все это. От таких фрахз мне становится стыдно, что я живу в этой стране. Да, я не русский, а европеец по национальности и день за днем все больше и больше укрепляется впечатление, что в России так и думают о том как где-нибудь побольше украсть, урвать халявы и т.п. Стыдно и грустно.  :( Великая страна, но дебильное государство (именно с маленькой буквы, т.к. нет абсолютно никакого уважения к такому "государству"). И, к тому же, народ все мельчает (чуть не выразился более резче). Предвижу наезды, конечно, в свой адрес, но может лучше задуматься над тем как живем, что делаем и что хотим?

Европеец - это национальность такая? А мы, значит, азиаты?
Что касается стыда, то стыдиться тут нечего. Твои хвалёные европейцы воровать знаешь как горазды? И халяву любят не меньше нашего.
А, в остальном, да, надо от такого государства защищаться, иначе нельзя. Обидно, но ничего не поделаешь.
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 98
Статус: Наследник "Астарота"

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение Alejandro »

(VN_MAClover @ Среда, 02 Марта 2005, 1:33) писал(а):Европеец - это национальность такая? А мы, значит, азиаты?
Что касается стыда, то стыдиться тут нечего. Твои хвалёные европейцы воровать знаешь как горазды? И халяву любят не меньше нашего.
А, в остальном, да, надо от такого государства защищаться, иначе нельзя. Обидно, но ничего не поделаешь.


1. Национальность? Хм.. Тут уж выбирай сам, что больше по дуще, потому как я на 50% ирландец, а на 50% испанец. Такие уж у меня родители.
2. Азиаты... Ну уж если ты себя таким считаешь... Я, по крайней мере, этого не говорил.
3. Воровать горазды все, но превзойти русского в этом искусстве не сможет никто. Мало того, еще этим и бахвалятся - кто кого больше провел и кто больше где-то стянул. Прям национальный вид спорта. Грустно то, что никто не хочет от этого отказаться.
4. От такого государства надо не просто защищаться, а уничтожать оное. Для не в меру "одаренных" мыслительно повторяю: уничтожать ГОСУДАРСТВО, но не страну. Разницу различать надо.
Follow the white Rabbit!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение VN_MAClover »

1) Родителей не выбирают.
2) Это вытекало из твоей фразы. Я вообще в России прожил меньше половины моей жизни, остальное - в Африке и в Европе.
3) Ой, не надо. Ты не видел в деле арабов и франузов. А уж итальянцы. Причём также бахвалятся.
4) ... до основания, а затем... что? Слышали мы уже это много раз. Сначала до основания разрушали царизм, потом просуществовавший 8 месяцев капитализм, потом - Советскую власть, теперь вот демократию успешно искореняем. Только вот все забывают, что "а затем" надо что-то делать. А вот об этом никто не думает, это действительно наш национальный спорт. Хотя и тут французы опередили. Как известно, госпожа Помпадур, любовница Людовика ХV ещё давно отличилась знаменитым "после нас - хоть потоп".
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение alv »

2Alejandro

Испанцы тоже на этом поприще прославились. Именно портовые города Испании считаются самыми вороватыми (Италии и Франции до них далеко).

И вообще - предлагаю темы совка и менталитета закрыть.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gloomy
Сообщения: 340
Статус: сочувствующий

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение Gloomy »

Скорее всего, откажутся. Просто потому, что каждый из них испугается оказаться единственным продемонстрировавшим логи

А что если изменить правила лицензирования провайдерской деятельности, добавив в них требование предоставлять компетентным органам некоторую информацию? И потом объявить существующие лицензии вне закона? Тогда все провы наоборот все кинутся за новыми лицензиями т.к. никто из них не захочет потерять лицензию и остаться без прибыли.

Для Alejandro:
может лучше задуматься над тем как живем, что делаем и что хотим?

С тем что такое "правительство" какое есть сейчас нужно заменить я полностью согласен - ибо вор на воре и вора прикрывает. Но кем его заменить? Поколением, которое останется от текущего "правительства"? Так оно тоже ничему кроме как воровать не научилось. Ставить старые кадры? А где их взять в достаточном количестве и как при этом совместить их советские замашки с современными реалиями? В общем наблюдается тупик :(

предлагаю темы совка и менталитета закрыть.

И это правильно, ибо ни к чему хорошему такие обсуждения не приводят.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение ddc »

(Gloomy @ Среда, 02 Марта 2005, 8:55) писал(а):А что если изменить правила лицензирования провайдерской деятельности, добавив в них требование предоставлять компетентным органам некоторую информацию? И потом объявить существующие лицензии вне закона? Тогда все провы наоборот все кинутся за новыми лицензиями т.к. никто из них не захочет потерять лицензию и остаться без прибыли.

Требовать раскрытия конфиденциальной информации аморально. И делать это без необходимости нельзя. Продвижение Linux и финансовые интересы Microsoft не являются достаточным основанием.

(Gloomy @ Среда, 02 Марта 2005, 8:55) писал(а):С тем что такое "правительство" какое есть сейчас нужно заменить я полностью согласен - ибо вор на воре и вора прикрывает. Но кем его заменить? Поколением, которое останется от текущего "правительства"? Так оно тоже ничему кроме как воровать не научилось. Ставить старые кадры? А где их взять в достаточном количестве и как при этом совместить их советские замашки с современными реалиями? В общем наблюдается тупик :(

В порядке ремарки: достать из тюрьмы Ходарковского, из Лондона - Березовского, плюс Лифшиц, Греф, Кудрин, Гайдар, Горбачёв... Получилось бы замечательное правительство. Только ведь народонаселение не согласится...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение alv »

(czarker @ Среда, 02 Марта 2005, 20:29) писал(а):В порядке ремарки: достать из тюрьмы Ходарковского, из Лондона - Березовского, плюс Лифшиц, Греф, Кудрин, Гайдар, Горбачёв... Получилось бы замечательное правительство. Только ведь народонаселение не согласится...[size][color]


Особенно если бы они правили сами собой - где-нибудь в Антарктиде
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение ddc »

Для alv:
Откуда это? Зачем столько злости?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Gloomy
Сообщения: 340
Статус: сочувствующий

Re: Не так уж все и нереально или M$ в действии

Сообщение Gloomy »

Откуда это? Зачем столько злости?

Потому что перечисленные лица - первостатейные воры. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме. Взять того же Березовского - где он взял свои капиталы? Не иначе как на торговле карамельками заработал.
"Украл мешок картошки - два года тюрьмы. Украл вагон картошки - в Москву на повышение." ©
Спасибо сказали:
Ответить