"Аналоги Windows-программ в Linux" (таблица соответствий)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

"Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

Буквально 2 дня назад (после сдачи сессии) я приступил к работе над таблицей соответствий “Аналоги Windows-программ в Linux”, которая размещается по адресу www.всеми-оплеванный-магазин.ru/linuxbegin/win-lin-soft/ :) ... Для проекта alv-а (http://unix.ginras.ru/) я решил возобновить работу над таблицей (она около года не обновлялась), которую ранее вели Xoid26 (Валерий Качуров) и Ko ... Валерий обещал мне переслать письма с предложениями/отзывами/критикой, которые ему отправляли посетители страницы. Писем у него накопилось более 500 штук. Но как бы там ни было, он пока ничего не прислал и на 2 моих последних письма не ответил (наверное уехал) ... А работа ждать не может, т.к. осенью столько свободного времени не будет... Поэтому, прошу вас мне помочь и высказать свои предложения по следущим пунктам:

1)Пробивая ссылки на некоторые программы, я сталкиваюсь с тем, что они не обновлялись достаточно длительное время (с 1998-2001года) ... Я считаю, что эти проекты можно считать мертвыми в 99 случаях из 100. И думаю удалить из таблицы эти программы (возможно, буду делать исключения в связи с большой известностью программы). Меня останавливает лишь тот факт, что этими ссылками могут воспользоваться владельцы старых машин или любители истории. Отсюда вопрос: нужно ли удалять из списка мертвые проекты?

2)Из первого вопроса выходит второй ... Дело в том, что в пункте 1 я говорил о Linux программах и теперь я хочу спросить о портах с Linux на Win32 ... Здесь вопрос несколько в другом, если выбросить из таблицы Linux какой-нибудь старенький почтовик, который не обновлялся с 99-го года, то никто не обратит на это внимание, а если удалить из списка Windows-программ порты, ну к примеру - mutt или mc, которые тоже не обновлялись давно, то это не останется незамеченным ... Отсюда вопрос: если удалять из списка старые Linux-программы, то нужно ли так поступать с портами на win32-платформу?

3)Еще вопрос ... У многих программ есть как своя страница, так и страница на sf.net ... В оригинальной таблице дело с этим обстоит странно ... иногда дают ссылку на домашнюю страничку, а иногда – на страничку программы на sf.net ... Необходимо привести это к общему знаменателю ... Вопрос: давать ссылку на домашнюю страничку программы (если есть) или на страничку программы на sf.net (если есть)? Еще вопрос ... Допустим, мы даем ссылки только на официальную страничку программы, но у многих программ есть официальные странички для русскоязычных пользователей (mozilla.ru), так давать ссыку на международную страничку или на официальную русскую (если есть)?

4)В оригинальной таблице в ячейках программы стоят по дате их добавления в таблицу (1,2,3,4,...,n). Я считаю это неправильным, т.к. очень часто чахленькая утилитка от Васи Пупкина стоит впереди программы от Symantec :) ... Поэтому, предлагаю добавлять программы в Windows столбец по количеству скачиваний с www.download.com, а в Linux- по их рейтингу на http://freshmeat.net/ ... Кроме того, для Виндовс – делать пометки к программам ([demo],[trial][,[share],[free],[gnu]), а для платных Linux программ также ставить условия распространения использования ... Любые предложения касательно этого пункта принимаются ...

5)Вопрос к дизайнерам сайта: как мне оформить таблицу? Я пока оставлю ее такой, какой она была в оригинальном исполнении ... но, чтобы соответствовать общему дизайну сайта, ее определенно придется изменить ...

6)Пока я работаю над разделом “Работа в Сети” и мне не нравится разделение почтовых клиентов на цитирую: “Клиент электронной почты”, “Клиент электронной почты в стиле Outlook”, “Клиент электронной почты в стиле TheBat!”, “Консольный клиент электронной почты” ... В реальности получается то, что в 4 строках фигурируют одни и те же программы ... Поэтому, хочу оставить только “Клиент электронной почты”, Консольный клиент электронной почты” ... Я думаю, это будет правильнее ...

7)Предполагаю разделить “Работу в Сети” на несколько подразделов, как это сделано в “Мультимедиа” ... Согласитесь, что вязать консольный браузер с программой для голосового общения ... ну ... не очень верно. Принимаю предложения, о том как назвать подразделы ...

8)Еще естественно принимаю предложения о программах для внесения и в таблицу ... Приоритет естественно отдается Linux ... В особенности меня интересуют Linux-программы:

-Для отправки SMS (желательно, русские операторы);
-Для удаленного управления компьютером по e-mail (аналоги AutoSend, RemotByMail и т.п.);
-Менеджеры закладок (аналоги BookmarkExplorer и т.п. );
-Отдельные пакеты по фильтрации спама (аналоги SimpleCheck, EmailControl, SpamPal и т.п.);

Ну и другие программы ... как для Виндовс, так и для Линукс ... ПОКА ТОЛЬКО В РАЗДЕЛ “РАБОТА В СЕТИ” ...

9) Ну и вообще принимаются любые предложения, а также критика, матюги, доносы, кляузы ... Ай, что-то я разошелся ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение alv »

2Ай-ай-ай

Все сказанное ниже - мое ИМХО

1)Некоторые программы не обновляются (или обновляются крайне редко - с кардинальной сменой версии glibc, например, или там ncurces) по одной причине - в них нечего обновлять:-). Скажем, совершенствовать утилиту find просто некуда. Разве что научить ее кофе в постель подавать:-). А потом - есть прекрасные пример гальванизации старых проектов - мой любимый joe, например. И потому старые программы удалять из списка не нужно. Хотя как-то отмечать, что программа давно не обновляется - хорошо бы (как - нужно продумать, и, возможно, разделять действительно мертвые проекты и проекты, модернизируемые при крайней необходимости - по той же смене системных библиотек или формата исполнимого файла).

2)С виндовыми - аналогично. Тот же mutt раз портировали - и пока работает, чесать/трогать не будут. Вплоть до выхода Лонгхорна, например:-)

3)Мое мнение - всегда по возможности помещать ссылку на авторскую страницу (никто не забыт и ничто не забыто, народ должен знать своих героев). Если есть официальная русскоязычная страница - это следует всячески поощрять и приветствовать, ссылаясь именно на нее. Тем более, что в случае мультиязычных страниц переход на английскую версию всегда очевиден, а вот на какую-либо не-английскую - далеко не всегда.

4а) Сортировка по дате добавления - очевидная нелепость. Сортировка по популярности - приемлемо (только нужно действительно явным образом оговорить, что принимается как рейтинг, иначе возможны случаи с 2-м местом жопера или 17-м - линуксХР). А можно - просто по алфавиту:-) (см. п.5)

4б) Согласен. что для win-программ нужно указывать - ([demo],[trial][,[share],[free],[gnu]). Вот только то, что разработчики называют share, нынче в 90 случаях из 100 оказывается trial:-). Для Unix-программ - указывать лицензию (GPL, BSD, etc.), для не-свободных - аналогично виндовым.

5) Нужно подумать - это главным образом к Инге, - а не генерить ли ее из базы данных? Тогда и сортировать можно будет как угодно - в т.ч. и по разным полям.

6) Цитирую цитату:-) “Клиент электронной почты”, “Клиент электронной почты в стиле Outlook”, “Клиент электронной почты в стиле TheBat!”, “Консольный клиент электронной почты”. Нелепость этого становится очевидной, если вспомнить, что Outlook отличается от TheBat не ”стилем", а функциональностью, а все известные мне консольные почтовые клиенты для Unix - это программы чтения электронной почты, а почтовыми клиентами в понимании "подоконников" они становятся только в сочетании с MTA и (или) почтовым сервером. И вообще - стоит ли отделять графические программы от консольных - ведь в виндах последних кот наплакал?

7) Согласен, но конкретных предложений пока нет

8) skipped

9) Помнится, на недавнем нашем шабаше речь шла о том, что таблица должна включать не только Linux-аналоги, но и BSD-аналоги. ИМХО, таблица должна демонстрировать "подоконнику", что свободных программ специально для Linux и специально для FreeBSD практически не существует, а есть программы для Unix (или - для POSIX-систем, имеющие, подчас, даже досовские и виндовые версии:-)). Лично мне в голову приходит одна специфически линуксовая программа - fbi (потому что во Free практически нет графической консоли) и одна фришная - scr2png (потому что использует функции фришного консольного драйвера). Есть, конечно, коммерческие программы только для линукса - и это можно как-то отметить, - но и они практически все могут быть запущены во Free (и, скорее всего, в прочих BSD'ях) в режиме linux compatible.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

1)Да ... теперь я согласен, что старые программы нельзя удалять из таблицы ... Есть предложение (хотя оно трудноосуществимое), сделать так, чтобы таблица сверялась с ну допустим с тем же sf.net на предмет последней выложенной версии программы и на основании полученного результата генерировала дату последнего обновления программы ... Хотя для осуществления этой нужен очень хороший кодер.

2)Опять же соглашусь ... с виндовыми аналогично ...

3)А можно просто давать ссылку на русскую страницу (при нажатии на название) ... а рядом в скобках: (EN) – для ссылки на главную ... ну или (JP) какой-нибудь :) ... Шутка.

4)Я думаю остановиться на рейтинге ... Мне более всех симпатичен sf.net, но каталог программ больше на “СвежемМясе” ... А для винды выбор больше: download.com, “двукоровник” (он и для Linux есть, но прог не много), отечественный “Софтодром” и пр. В общем, нужно поговорить с кодером, как ему будет сделать легче (если будет генерация по рейтингу), а потом с пользователями – какому из рейтингов они больше доверяют ...

На счет ... того, что “шары” в конечном счете сводятся к “триалу” я согласен, т.к. по сути дела “триал” является разновидностю “посмотри-потом-купи”, однако сейчас все еще практикуется обрубание функций ... поэтому если и убирать, то только [demo], т.к. оно может внести путаницу ... Не прочитает человек предисловия и не сможет понять, что [demo] – есть “демонстрация возможностей”, а не “версия для тестирования” ... Поэтому для винды предлагаю: [trial],[share].[free].[gnu].[bsd] :) ... А для никсов – тоже самое ... В некоторых случаях (если таковые будут) можно ставить [comm] - “коммерческая”, когда программу в свободный доступ не выкладывают и она доступна только в боксовой версии ... А если не известна лицензия или разработчики никак не определяться с ней, как на http://www.ghostzilla.com/, то просто ставить [-] ...

5)Я всеми руками за ... Другое дело, что статику тоже будет необходимо вести, т.к. человек сможет просто сохранить страничку на винт, чтобы дома почитать ... А с динамикой такого не сделаешь :( ... Кстати (оффтоп), Лех неплохо бы выкладывать офф-лайн версию “Демониады” ...

6)Если не отделять в виндах, то не надо отделять и в никсах ... т.к. если будет графа “консольные программы чтения электронной почты” ... то в никсовом столбике будет куча прог, а винде – ни одной (хотя все знают mutt) :) ... В любом случае, даже если не делить на “консольные” и “гуевые”, то пометку делать надо ... напимер: mutt – (конс), evolution – (гуй) :) ...

9) Согласен ... просто нужно переименовать таблицу ... Как? Пока не знаю ... Windows – POSIX ... неправильно ... NT-вое семейство тоже имеет POSIX корни ... Если писать Windows – Linux/*BSD ... - тоже неверно ... другие системы остаются за бортом ... Нужно подумать :) ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение alv »

(Ай-ай-ай @ Вторник, 29 Июня 2004, 0:19) писал(а):3)А можно просто давать ссылку на русскую страницу (при нажатии на название) ... а рядом в скобках: (EN)

4)Я думаю остановиться на рейтинге ...

5)Я всеми руками за ... Другое дело, что статику тоже будет необходимо вести, т.к. человек сможет просто сохранить страничку на винт, чтобы дома почитать ... А с динамикой такого не сделаешь :( ... Кстати (оффтоп), Лех неплохо бы выкладывать офф-лайн версию “Демониады” ...

6)В любом случае, даже если не делить на “консольные” и “гуевые”, то пометку делать надо ... напимер: mutt – (конс), evolution – (гуй) :) ...

9) Согласен ... просто нужно переименовать таблицу ... Как? Пока не знаю ... Windows – POSIX ... неправильно ... NT-вое семейство тоже имеет POSIX корни ... Если писать Windows – Linux/*BSD ... - тоже неверно ... другие системы остаются за бортом ... Нужно подумать :) ...

3) логично

4) но на всякий случай держи в zope самый демократичный рейтинг - по алфавиту:-) (и учти, что линуксовые 2 коровы фактически прекратили свое развитие года три назад, и сейчас существуют чисто по инерции, на их рейтинг полагаться никак нельзя)

5) как это динамику нельзя сохранить на винт? еще как можно. другое дело, что нельзя wget -r или lftp mirror слямзить все, что плохо лежит, но м.б. это и не нужно?

Re оффтоп - выложу я наконец тарбаллы всех своих старых проектов - для любителей (мне уже давно в них разобраться слабо). а текущий - можно время от времени выкладывать опять же архивы, но часто делать это не буду, ибо лень

6) имхо - хорошая мысль. а для lib-зависимых можно добавлять - qt, gtk, motif etc.

9) почеу Windows – POSIX - это плохо? С точки зрения пользователя, система, достойная звания POSIX-совместимой - это такая система, в которой без проблем собирается приложение, написанное, для другой POSIX-система, а любое написанное для нее приложение будет собираться в другой POSIX-системе. Предположим, откроют исходники IE... Много найдется гениев, которые смогут собрать их под линукс или фрю? Простому человеку проще будет все заново переписать... Что бы там все NT'ёверы не говорили:-)
Спасибо сказали:
Guest
Предупреждения: 0

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Guest »

Начинаю править таблицу ... по фактам предложений ...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

Изображение
Вот сегодня сфоткал ...
Послезавтра закончу с "Работой в сети" и выложу для просмотра и предварительной оценки на халявном хостинге ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение zenwolf »

Ccылочку не забудьте :D
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

В процессе работы выяснилось, что нужно не дополнять/обновлять предидущую таблицу, а переделывать ее нафикк ...
Пока это будет ее место жительства ... http://users.podolsk.ru/anarch/
Обновления будут ежедневными ...
Пока все ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 415
ОС: Mandriva 2010.2

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Shurik »

У меня ещё имеется дополнение(пожелание?).
В таблице нет программ для чтения книг. Для Windows я такие программы знаю, для Linux - увы..............
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

(Shurik @ Tuesday, 06 July 2004, 12:00) писал(а):У меня ещё имеется дополнение(пожелание?).
В таблице нет программ для чтения книг. Для Windows я такие программы знаю, для Linux - увы..............

Обязательно будет :P ...
Знаю я одну прогу для Линукса ... Только она кутявая :lol: ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

(Ай-ай-ай @ Tuesday, 06 July 2004, 20:34) писал(а):
(Shurik @ Tuesday, 06 July 2004, 12:00) писал(а):У меня ещё имеется дополнение(пожелание?).
В таблице нет программ для чтения книг. Для Windows я такие программы знаю, для Linux - увы..............

Обязательно будет :P ...
Знаю я одну прогу для Линукса ... Только она кутявая :lol: ...



2 Shurik ...

Кстати поискал читалки:
1) http://pybookreader.narod.ru/
2) http://www.froozer.narod.ru/ (про которую говорил)
3) http://maxsoft.freeshell.org/Reader_homepage_eng.html

2 all ...

Особенно меня интересуют программы для Linux:
1) Для поиска и загрузки картинок из сети ...
2) Клиенты для Gadu-gadu ...
3) Удаленное управление по e-mail ...
4) Ньюсграбберы ...
5) Для отправки SMS российским операторам ...
6) Менеджеры закладок ...
7) Фильтры спама ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 415
ОС: Mandriva 2010.2

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Shurik »

(Ай-ай-ай @ Tuesday, 06 July 2004, 0:42) писал(а):В процессе работы выяснилось, что нужно не дополнять/обновлять предидущую таблицу, а переделывать ее нафикк ...
Пока это будет ее место жительства ... http://users.podolsk.ru/anarch/
Обновления будут ежедневными ...
Пока все ...


А почему ссылка перестала работать?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение t.t »

Неужели такое хорошее начинание опять загнулось? Если проблема в хостинге, то, я думаю, alv будет не против у себя и разместить.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение alv »

(t.t @ Thursday, 12 August 2004, 15:36) писал(а):Неужели такое хорошее начинание опять загнулось? Если проблема в хостинге, то, я думаю, alv будет не против у себя и разместить.


Разумеется. Без проблем. Надеюсь, в субботу обсудим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

Все будет в лучшем виде ... Все с 1 сентября ... Обещаю ... Уже объяснил, что на полтора месяца выпал из инета (по 15 мин. в день не в счет) ... поэтому, не мог продолжать работу ... B) ... Даю слово ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
dralex
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение dralex »

Новые программы в таблицу кидать сюда или лучше тебе на мыльник?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

(dralex @ Wednesday, 01 September 2004, 15:01) писал(а):Новые программы в таблицу кидать сюда или лучше тебе на мыльник?


Лучше сюда ...
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
compress
Сообщения: 14

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение compress »

Спасибо за то, что продолжаешь полезное дело! ;)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
dralex
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение dralex »

Для раздела "Средства проектирования программного обеспечения"

1) С помощью dia, что у Вас засвечена в другом разделе, можно строить uml и sadt диаграммы, так что это средство относится к проектированию точно также как и Visio

2) TCM - Toolkit for Conceptual Modeling - http://wwwhome.cs.utwente.nl/~tcm/
Специализированный софт для проектирования и построения всевозможных сопутствующих диаграмм. Опенсорс, естественно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

Проект жив ... :D
Я думаю, в понедельник (если ничего не случится) он появится в сети ...
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Ай-ай-ай »

Леш, как архив-то переслать? ... Неужели по почте 20 мегов перекидывать? ... Может тебе на фтп залить?
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Deviant
Сообщения: 3
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение Deviant »

М-да. Несчастный проект win-lin-soft...
Сначала я хотел перевести эту таблицу на движок какой-нибудь B), потом вот Ай-ай-ай хотел :D, потом ещё куча народу...

И вот я после большого перерыва появляюсь в линукс-части интернета (не только Рунета) - и нахожу на нескольких сайтах только жалкие клоны исходной таблицы... М-да. Может, там и обновили что-нибудь, но особенных изменений нету (в смысле перевода на крутые движки, и т.д). Короче, никаких продвижений не видно. (Или я плохо смотрел?).
Так что судьба проекта до сих пор непонятна.

Сижу и думаю - может, мне снова этой таблицей заняться?.. Хотя навряд ли :megalol:
a.k.a. Xoid26.

ЖЖ: [linuxbegin] [x26] [i_want_samadhi]
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение alv »

(Deviant @ Понедельник, 13 Июня 2005, 5:59) писал(а):Сижу и думаю - может, мне снова этой таблицей заняться?

А м.б. есть смысл заняться? На новом, так сказать уровне? и окучить, что Ай-ай-ай накопал по этому поводу (а он накопал много).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение ddc »

Для alv:
В общем, блуждает мысль по корридорам истории.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение alv »

(czarker @ Среда, 10 Августа 2005, 7:51) писал(а):Для alv:
В общем, блуждает мысль по корридорам истории.

Леш, как архив-то переслать? ... Неужели по почте 20 мегов перекидывать? ...

понял, о чем я в соседнем топике? и то было еще лишь начало - о почтовиках и коммуникаторах только кусочек :-))
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение ddc »

А это потому, что нефиг выкладывать со стороны Windows всякие Sylpheed и т.п.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение alv »

(czarker @ Среда, 10 Августа 2005, 7:58) писал(а):А это потому, что нефиг выкладывать со стороны Windows всякие Sylpheed и т.п.


это мелочи, главное было - скриншоты и тамбнайлсы
хотя ИМХО текстовые аннотации были бы важнее

PS впрочем, наверное, подклеивай :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение ddc »

(alv @ Среда, 10 Августа 2005, 8:00) писал(а):PS впрочем, наверное, подклеивай :-)
Дождусь ответа автора - я же предложил ему возразить...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TuLiss
Сообщения: 1611
Статус: 01100
ОС: Gentoo,Ubuntu,MacOS X
Контактная информация:

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение TuLiss »

(Ай-ай-ай @ Воскресенье, 27 Июня 2004, 1:04) писал(а):3) ... Вопрос: давать ссылку на домашнюю страничку программы (если есть) или на страничку программы на sf.net (если есть)? Еще вопрос ... Допустим, мы даем ссылки только на официальную страничку программы, но у многих программ есть официальные странички для русскоязычных пользователей (mozilla.ru), так давать ссыку на международную страничку или на официальную русскую (если есть)?


Мое видение лучше довать на sf, а там уже обычно указывается home page.
Если есть русская поддержка , то просто добавить еще ссылку и на руский сайт.
Чтение man'нов в слух ещЁ никому не помогало!...
kernel 4.2
chmod -x `which chmod`
War, war never changes...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: "Аналоги Windows-программ в Linux"

Сообщение ddc »

(TuLiss @ Среда, 17 Августа 2005, 1:04) писал(а):то просто добавить еще ссылку и на руский сайт.
Так не сложится...
Спасибо сказали:
Ответить