Livejournal.com aka ЖЖ (Сбор статистики)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Bolverk »

Не корысти ради, а токма интереса для.
Хотелось бы знать, как форумчане относятся к ЖЖ. Просто ради интереса, а также
для выяснения, нужно ли выходить на просторы ЖЖ с форумными делами и стоит ли
обсуждать в форуме ЖЖ-шные дела.
Комментарии приветствуются.
Не сочтите, пожалуйста, рекламой или еще чем плохим...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Ослик ИА »

ЖЖ - это рафинированный эгоцентризм.
многие из нас пишут о событиях своей жизни и здесь, на форуме.
но никто не ставит себя во главу угла, как это происходит в ЖЖ.
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение alv »

(Ослик ИА @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 8:59) писал(а):ЖЖ - это рафинированный эгоцентризм.
многие из нас пишут о событиях своей жизни и здесь, на форуме.
но никто не ставит себя во главу угла, как это происходит в ЖЖ.


Простите мою темноту - а ЖЖ это не то же самое, что блог? Если да - то читаю, систематически - блог Странника, эпизодически - блоги с нашего форума. Если нет - то не читаю. Потому и ответил - Слышал, но не читаю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение StraNNicK »

Простите мою темноту - а ЖЖ это не то же самое, что блог? Если да - то читаю, систематически - блог Странника, эпизодически - блоги с нашего форума. Если нет - то не читаю. Потому и ответил - Слышал, но не читаю.

Бальзам по сердцу... :)

Пишу почти ежедневно. Использую для этого Гуглевский blogspot. Сервис RSS2LJ зеркалирует его в ЖЖ.
ЖЖ силен своим коммьюнити. Прежде всего - благодаря развитым средствам создания оного. Но поскольку, как справедливо заметила Инга, во главу угла я ставлю себя, то мне оно не надо (на самом деле, мне нет нужды искать и организовывать сообщество - форум вполне успешно решает эту задачу).
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
snake
Бывший модератор
Сообщения: 677
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение snake »

За редчайшими исключениями (вроде StraNNiK'а), блоги, ЖЖ и прочие лайвъ журналы это концентрированный сборник занудства и безсмыслицы. Читать, а уж тем паче, писать такую ерунду бессмысленная трата времени. Если я захочу что-то сказать, то для этого у меня есть свой сайт, если захочу обсудить какуюто проблему с обществом, то форумы к моим услугам. А зачем нужны блоги -- не понимаю... :unsure:
В реальности все не так, как на самом деле...
JabberID: zmeyk@jabber.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
elide
Бывший модератор
Сообщения: 2421
Статус: Übermensch
ОС: лялих

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение elide »

Если я захочу что-то сказать, то для этого у меня есть свой сайт, если захочу обсудить какуюто проблему с обществом, то форумы к моим услугам. А зачем нужны блоги -- не понимаю...
а это специально для тех, кому лень создавать свой сайт (:
блоги, ЖЖ и прочие лайвъ журналы это концентрированный сборник занудства и безсмыслицы
да ну... если тебе попалась несколько раз какая-то фигня - не надо так сильно обобщать. там есть очень интересные люди, надо только найти их....
слава роботам!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение alv »

(elide @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 13:09) писал(а):там есть очень интересные люди, надо только найти их....


Подход спорный. Если автору нужна аудитория - то он и должен искать ее. Хотя вполне допустима ситуация, что автору аудитория до лампочки. Но тогда с большой долей вероятности и он аудитории - до того же места.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
StraNNicK
Бывший модератор
Сообщения: 1005
Статус: добрый хиппи
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение StraNNicK »

Слово в защиту ЖЖ.
Интересных людей в ЖЖ есть и даже
много... ;)
Если для меня проблема с коммьюнити не стоит, то что сказать о хмм... гуманитариях?
Или о далёких от непосредственного железа людях?
Если уж сайт лениво создавать мне (а знания вроде позволяют), то что говорить о тех, для кого писалась MacOS X?

ЖЖ типа тех "ужасных домашних страничек" (с) - "...это я, а это мой друг Колян - мы сегодня в школу не пошли. Гы-гы-гы" - обречены на забвение. ЖЖ интересных людей, которые хотят, умеют, а главное могут выражать свои мысли - становятся центром нового сообщества.

Кому как, конечно, но мне безумно интересно читать ЖЖ Лукьяненко, Ольги Громыко и Анатолия Левенчука, например (хотя терминология последнего - вне пределов моего образования...). Мне интересно читать что напишет из Японии kitia (И посмотреть на фото, которые он отснял). Мне интересно читать вкусности, заботливо выбранные из ЖЖ NickPo, и присланные мне по RSS. Под настроение можно пройтись по разделу "друзья" интересного человека и неожиданно наткнуться на что-то не менее интересное...

Когда по ТВ стали показывать "тюльпановую революцию", я полез искать информацию не в официальные СМИ, а в ЖЖ людей, которые там были (или есть).

Сайт, в большинстве случаев == газета. Блог == прямой репортаж.
Это, всё-таки, разные жанры (хотя и близкие). И интересность ресурса зависит не от формы, но от содержания.

Всё, устал писать...
Ушёл навсегда. В личку не заглядываю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mit
Сообщения: 110

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение mit »

я ЖЖ использую в сугубо утилитарных целях, записная книжка...

зы
а зануд там... один на одном сидит и другим погоняет... :wacko:
- Сурка видишь?
- Нет.
- А он есть...
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Topper »

аккаунта нет и заводить не планирую. читаю редко, в основном - дневники форумчан. плюс к тому - Доктор Ливси.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение alv »

Вообще-то, ИМХО, проблема блогов, ЖЖ и т.д. сводится, как всегда, к качеству реализации. Причем - реализации контента: есть человеку о чем писать, и умеет он это делать - будут его читать, нет - на нэт, как известно, и суда Net.

Помнится, когда лет семь-восемь назад на Руси появился более-менее массовый интернет, свои home page делали все, кому не лень. Тогда и родился термин - хомяк. Очень оскорбительный для этих грызунов. Потому как изрядная часть этих страниц была получена путем Word -> Save as -> filename.html.

Блог снизил порог вхождения в тему - насколько я понимаю, сделать его можно, не зная ни одного тэга (да и самого слова - если не прав, поправьте). Что, с одной стороны, кажется плохо (бо профанация), с другой же - хорошо, потому как позволяет людям сосредоточиться на контенте, а не на дизайне (или "дизайне"), кодировании (или "кодировании"), и так далее. То есть - "дурь всякого видна становится"...

Лет пять-шесть назад я написал книжонку, в авторском варианте называлась - "Как создаются сайты. Пособие для научных сотрудников старшего возраста". Как принято говорить, давно стала библиографической редкостью:-)). По контенту безнадежно устарела, однако сейчас кажется - в аспекте блогов кое-что из нее не потеряло актуальности. Найду и размещу интересные (ИМХО) куски.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mit
Сообщения: 110

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение mit »

(alv @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 18:58) писал(а):"дурь всякого видна становится"...


Определенно так (Петр Алексеич, похоже, крепко подумал, прежде чем указ издать)... но у этого есть и другая сторона, многие неглупые люди получили возможность писать, не копаясь в тегах и прочем...
И это гут, даже насмотря на остальные 90 процентов мути....
- Сурка видишь?
- Нет.
- А он есть...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение alv »

(mit @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 18:51) писал(а):
(alv @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 18:58) писал(а):"дурь всякого видна становится"...


Определенно так (Петр Алексеич, похоже, крепко подумал, прежде чем указ издать)... но у этого есть и другая сторона, многие неглупые люди получили возможность писать, не копаясь в тегах и прочем...
И это гут, даже насмотря на остальные 90 процентов мути....



Так и я о том. Муть, как обычно, осядет, г... всплывет и снесется, останется только тяжелая фракция (=черный шлих)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mit
Сообщения: 110

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение mit »

(alv @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 20:42) писал(а):
(mit @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 18:51) писал(а):
(alv @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 18:58) писал(а):"дурь всякого видна становится"...


Определенно так (Петр Алексеич, похоже, крепко подумал, прежде чем указ издать)... но у этого есть и другая сторона, многие неглупые люди получили возможность писать, не копаясь в тегах и прочем...
И это гут, даже насмотря на остальные 90 процентов мути....



Так и я о том. Муть, как обычно, осядет, г... всплывет и снесется, останется только тяжелая фракция (=черный шлих)


ниче я не понимаю в ваших геологических тЭрминах, но думаю что суть уловил... и потому, пожалуй, соглашусь...

поскорее бы муть унесло <_<
- Сурка видишь?
- Нет.
- А он есть...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 478
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Sonic »

Э-э-э... Про дневники форумчан, трабла маленькая, после очередного апгрейда слетел. База и всё такое осталось, только что-то коряво работает, сверху код в неограниченном размере лезет :(

Кому нужно записи верну. Сейчас пока нет времени ковырять.
LinuxForum.ru :: Форум пользователей ОС Linux
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Trueash »

Комментарии - эт завсегда пожалуйста... Первая мысль после голосования: "надо чаще писАть". С сайтом, пожалуй, заморачиваться не стал бы. На что-то серьезное надо и контент, и имя хорошее, и место и прочая, прочая, прочая... Не в народ же идти, в самом деле... А ЖЖ - самое то. Полное диалектическое единство формы и содержания (или как там нынче - "лучшее сочетание цены и качества"?) :)
А некоторые (не буду показывать пальцем, хотя я имею в виду Странника) вообще доводят это баловство до уровня хорошей литературы. Так что... не сайт красит человека.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Ослик ИА »

(alv @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 14:58) писал(а):....
Найду и размещу интересные (ИМХО) куски.


ловлю на слове! ;)
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение ddc »

Для Bolverk:
Не пишу, потому что пока не могу сказать чего-то такого, что неизвестно без меня и помещается в формат краткой заметки.
Не читаю, потому что предпочитаю более достоверные источники интересной мне информаии, а иной в блогах не нахожу. Исключение - блог StraNNicK'а, на который я часто попадаю по ссылкам с OpenNet и других новостных сайтов рунета.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение alv »

(Ослик ИА @ Вторник, 12 Апреля 2005, 7:38) писал(а):
(alv @ Понедельник, 11 Апреля 2005, 14:58) писал(а):....
Найду и размещу интересные (ИМХО) куски.


ловлю на слове! ;)



Уже поймался:-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение t.t »

(czarker @ Вторник, 12 Апреля 2005, 20:15) писал(а):Для Bolverk:
Слушай, уже не первый раз путаюсь в таких твоих постах -- сложно найти то, на что ты отвечаешь. Можешь научиться цитировать, пожалуйста?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение ddc »

Для t.t:
А я обычно цитирую. Просто тут и так текста много, а по обращению к автору темы и ответу по содержанию должно было быть (по моему замыслу) очевидно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение t.t »

(czarker @ Среда, 13 Апреля 2005, 16:02) писал(а):Для t.t:
А я обычно цитирую. Просто тут и так текста много, а по обращению к автору темы и ответу по содержанию должно было быть (по моему замыслу) очевидно.
Это если ответ не далеко убёг. А мне пару раз приходилось пару страниц до искомого возвращаться.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение ddc »

Для t.t:
Это происходит, если ответ - последний на ситранице, и я забываю, что были ещё страницы...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение t.t »

(czarker @ Среда, 13 Апреля 2005, 19:20) писал(а):Для t.t:
Это происходит, если ответ - последний на ситранице, и я забываю, что были ещё страницы...
А ещё это может происходить от того, что у нас с тобой настроена разная длина страницы ;)
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение ddc »

Для t.t:
Вероятно. У меня всё по максимуму...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ослик ИА
Сообщения: 261

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Ослик ИА »

ну вот....
разборки учинили.
а про ЖЖ благополучно забыли...
спасибо за внимание
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Bolverk »

Спасибо сказали:
printf
Предупреждения: 0

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение printf »

Раньше писал часто, а щас почти не пишу
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alphex_kaanoken
Сообщения: 30
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение alphex_kaanoken »

http://www.livejournal.com/users/ak_65535/

Пишу да - только не о себе: а так мысли всякие и прочее. По разработки тоже.

Отношусь спокойно, единственно ненавижу всяких ноющих в ЖЖ о своей дИпрессивной жизни.
Don't try to look deeper, just look deeper than deep. ©
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Marduk
Сообщения: 247
Контактная информация:

Re: Livejournal.com aka ЖЖ

Сообщение Marduk »

И пишу, только на Blogger'е, и читаю...
[ Arch Linux || xmonad || dzen2 ]
Спасибо сказали:
Ответить