Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Sabayon, Calculate, Funtoo, Exherbo

Модератор: /dev/random

Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение serg_sk »

Че за срез? Какая версия?
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Mitya-ncc
Сообщения: 268
Статус: Живущий тут
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение Mitya-ncc »

(serg_sk @ Пятница, 02 Июля 2004, 19:04) писал(а):Че за срез? Какая версия?

там написано ;)
Fri, 02 Jul 2004 04:50:00 +0000


Xorader'у огромное спасибо, отличная работа. А главное полезная! B)
В одном мгновеньи – видеть вечность,
Огромный мир в горсти песка,
В одной песчинке – бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 604
Статус: core dumped
ОС: Plan 9

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение Sparky »

А чем отличаются xd1 от xd2 и т.д?
Кстати былобы неплохв в лайв CD добавлять wvdial ато не у всех же выдеенка, ди и пакеты для установки pptp неплохо бы, а так все зашибись :)
Блог
--------------------

GCS/M/MU/P/IT/E d- s: a- C++(+++) UBL++ P->-- L+++$ E- W+++$ N* o? K? w>--
O M-@ V- PS@ PE+ Y+ PGP+ t 5 X R* tv-->- b++ DI? D>+ G e+(++) h--- r+ y++
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение serg_sk »

там написано ;)

Мля какойто я совсем глючный стал! Звыняюсь!
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение xorader »

(Sparky @ Суббота, 03 Июля 2004, 8:54) писал(а):А чем отличаются xd1 от xd2 и т.д?
Кстати былобы неплохв в лайв CD добавлять wvdial ато не у всех же выдеенка, ди и пакеты для установки pptp неплохо бы, а так все зашибись :)

ftp://ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gento...group_dists.txt
- делаем поиск по wvdial и находим его в группе nettools ;)
ftp://ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gento...ess/out/CD2.txt
- находим его тут следовательно он на втором диске (xd2 который)
P.S.
> А чем отличаются xd1 от xd2 и т.д?
ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gentoo/releases/x86/2004.1-xors/info/create-cd-process/out/CD{1|2|3|4}.txt
разными тарболлами как ни странно :blink:
P.P.S.
ftp://ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gento...out/CD0_all.txt
а это собственно полный список результирующих тарболлов <_<

P.P.P.S.

Код: Выделить всё

# emerge -pv pptp

These are the packages that I would merge, in order:

Calculating dependencies
emerge: there are no masked or unmasked ebuilds to satisfy "pptp".

!!! Error calculating dependencies. Please correct.
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
Сергей
Сообщения: 13

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение Сергей »

(xorader @ Friday, 02 July 2004, 14:05) писал(а):Во первых новость от меня.
Готов очередной срез

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ссылку на исошники передал лафоксам. На следующей неделе будет у них в магазине.
(xorader @ Friday, 02 July 2004, 14:05) писал(а):Второе: по поводу установки на поток срезов
Я уже писал, где то, что могу это сделать с web-interface и прочими плюшками, но народ что-то
молчал - соотв-о подумалось, что это никому не нужно и дело заглохло. Мне так это самому не нужно
и знакомым моим кому я эти срезы нарезаю тоже, так как они всех устраивают полностью.

Это очень нужно!!! На лафоксе уже давным-давно идет разговор о том как это сделать. Думаю, что если вы сделаете веб интерфейс, то лафоксы с удовольствием его к себе прикрутят.
Вот адрес админа Лафокса: tsyma@lafox.net
Вот адрес админа gentoo.org.ua, который пытется тоже работать в этом направлении: devil@gentoo.org.ua

Вот ссылки на обсуждения по данной теме: на Лафоксе и на gentoo.org.ua

Вот прямая ссылка на мое видение вопроса. Думаю, что веб-интерфейс необходимо делать именно по методе IIb. (Примечание: про кэширующий прокси подробно написано в той же ветке форума выше в методе I. Суть заключается в том, что бы на машине, которая будет формировать срезы/пакеты для пользователей, установить прокси с большим и "долгим" кэшем, через который (прокси) будет работать Portage машинки. Это нужно для уменьшения инет-трафика, чтобы не повторять закачку одних и тех же пакетов)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TnT
Сообщения: 42

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение TnT »

(xorader @ Friday, 02 July 2004, 15:05) писал(а):Во первых новость от меня.
Готов очередной срез - сейчас он заливается сюда:
ftp://ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gento...86/2004.1-xors/
Срез расчитан на установку без проблем gentoo из stage1.


Отлично! Срез действительно очень хорош, весь нужный софт и ничего лишнего (ИМХО)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TnT
Сообщения: 42

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение TnT »

(Сергей @ Sunday, 04 July 2004, 10:15) писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ссылку на исошники передал лафоксам. На следующей неделе будет у них в магазине.

На лафоксе уже давным-давно идет разговор о том как это сделать. Думаю, что если вы сделаете веб интерфейс, то лафоксы с удовольствием его к себе прикрутят.
Вот адрес админа Лафокса: tsyma@lafox.net
Вот адрес админа gentoo.org.ua, который пытется тоже работать в этом направлении: devil@gentoo.org.ua

Вот ссылки на обсуждения по данной теме: на Лафоксе и на gentoo.org.ua

Вот прямая ссылка на мое видение вопроса. Думаю, что веб-интерфейс необходимо делать именно по методе IIb. (Примечание: про кэширующий прокси подробно написано в той же ветке форума выше в методе I. Суть заключается в том, что бы на машине, которая будет формировать срезы/пакеты для пользователей, установить прокси с большим и "долгим" кэшем, через который (прокси) будет работать Portage машинки. Это нужно для уменьшения инет-трафика, чтобы не повторять закачку одних и тех же пакетов)


Это всё конечно хорошо и правильно, но я предлагаю обсудить способы доставки срезов и по России, а то у Лафокса с этим дело не очень (1CD = 4$ , оплата только по WebMoney :( )
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение xorader »

Email девушки которая может заняться рассылкой болванок gala@concorde.ru. Зовут Гала. Находимся мы в Нижнем Новгороде.
Она правда ещё точно не определилась, как деньги переводить и прочее... может что посоветуете, что проще обоим сторонам ?

P.S. облажался я немного.. C-Forge-4.0-0.5.linux.i386.tar.gz проприоритарный :(
Плюс - фиг знает что делать со шрифтами от MS (их добавляет флаг truetype fonts у xfree86). Без них как то не курчаво будет... хммм
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 604
Статус: core dumped
ОС: Plan 9

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение Sparky »

(xorader @ Saturday, 03 July 2004, 13:46) писал(а):
(Sparky @ Суббота, 03 Июля 2004, 8:54) писал(а): А чем отличаются xd1 от xd2 и т.д?
Кстати былобы неплохв в лайв CD добавлять wvdial ато не у всех же выдеенка, ди и пакеты для установки pptp неплохо бы, а так все зашибись :)

ftp://ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gento...group_dists.txt
- делаем поиск по wvdial и находим его в группе nettools ;)
ftp://ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gento...ess/out/CD2.txt
- находим его тут следовательно он на втором диске (xd2 который)
P.S.
> А чем отличаются xd1 от xd2 и т.д?
ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gentoo/releases/x86/2004.1-xors/info/create-cd-process/out/CD{1|2|3|4}.txt
разными тарболлами как ни странно :blink:
P.P.S.
ftp://ftp.nnov.net/pub/OS_ISO/Linux/Gento...out/CD0_all.txt
а это собственно полный список результирующих тарболлов <_<

P.P.P.S.

Код: Выделить всё

# emerge -pv pptp

These are the packages that I would merge, in order:

Calculating dependencies
emerge: there are no masked or unmasked ebuilds to satisfy "pptp".

!!! Error calculating dependencies. Please correct.





Я качал CD твоего производства только 1 раз и wvdial там не нашел...... CD на 125Mb ;)
pptp это не пакет :blink: , пакеты по другому называются pptp-linux например, а я имел ввиду именно эти пакеты, и говорил я про маленький CD....
Блог
--------------------

GCS/M/MU/P/IT/E d- s: a- C++(+++) UBL++ P->-- L+++$ E- W+++$ N* o? K? w>--
O M-@ V- PS@ PE+ Y+ PGP+ t 5 X R* tv-->- b++ DI? D>+ G e+(++) h--- r+ y++
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение xorader »

ты имеешь ввиду pptp чтобы был на LiveCD в zizofs ? Предложи это на форуме gentoo.org чтобы в LiveCD включили. А маленький CD это CD БЕЗ distfiles вообще (просто бутябельный диск - такой же как и CD1 с distfiles из среза)! Плюс маленький я уже не делаю (ты скачал старенкую исошку - сейчас я кстати их удалю), а то на lafox опять лишний диск в комплект добавят :))))
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 604
Статус: core dumped
ОС: Plan 9

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение Sparky »

(xorader @ Monday, 05 July 2004, 10:34) писал(а):ты имеешь ввиду pptp чтобы был на LiveCD в zizofs ? Предложи это на форуме gentoo.org чтобы в LiveCD включили. А маленький CD это CD БЕЗ distfiles вообще (просто бутябельный диск - такой же как и CD1 с distfiles из среза)! Плюс маленький я уже не делаю (ты скачал старенкую исошку - сейчас я кстати их удалю), а то на lafox опять лишний диск в комплект добавят :))))

Да я давно качал просто...
Блог
--------------------

GCS/M/MU/P/IT/E d- s: a- C++(+++) UBL++ P->-- L+++$ E- W+++$ N* o? K? w>--
O M-@ V- PS@ PE+ Y+ PGP+ t 5 X R* tv-->- b++ DI? D>+ G e+(++) h--- r+ y++
Спасибо сказали:
idv
Сообщения: 144
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение idv »

(TnT @ Sunday, 04 July 2004, 11:28) писал(а):Это всё конечно хорошо и правильно, но я предлагаю обсудить способы доставки срезов и по России, а то у Лафокса с этим дело не очень (1CD = 4$ , оплата только по WebMoney :( )


партнерство с WWW.NIXP.RU ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TnT
Сообщения: 42

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение TnT »

2 xorader: Ну так что, определились как решить вопрос с переводом денег, или что. А то хочу заказать, а вопрос не решён.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение xorader »

(TnT @ Thursday, 08 July 2004, 20:45) писал(а):2 xorader: Ну так что, определились как решить вопрос с переводом денег, или что. А то хочу заказать, а вопрос не решён.


повторяюсь:
gala@concorde.ru

Я не знаю, как она там решила, но я думаю в любом случае договоритесь. 50 руб. за болванку она берёт вроде.
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
tsyma
Сообщения: 3

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение tsyma »

У лафоксов есть : http://lafox.net/shop/?gid=22

О доствке в Россию : дешевле не можем :(

Теперь просьба к сообществу от ламера в gentoo (один раз ставил :) ) Плиз скажите мне что написать в описании к этой сборке. Так чтобы людям было понятно чем эта сборка лучше оригинальной 2004.1

Плиз.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение edoc_modnar »

(tsyma @ Friday, 09 July 2004, 16:36) писал(а):У лафоксов есть : http://lafox.net/shop/?gid=22

О доствке в Россию : дешевле не можем :(

Теперь просьба к сообществу от ламера в gentoo (один раз ставил :) ) Плиз скажите мне что написать в описании к этой сборке. Так чтобы людям было понятно чем эта сборка лучше оригинальной 2004.1

Плиз.


Диктую, записывай:
Верия от xor'a -- специальная сборка, основанная на оригинальной версии 2004.1, но нацеленная со установку системы из stage1, и не требующая доступа к Интернету. В отличие от оригинального Gentoo, где второй диск содержит скомпилированные под определенный процессор пакеты, в данной сборке все пакеты представлены в виде исходных текстов. Таким образом, дистрибутив универсален, и вы можете установить его как на Pentium4, так и на Athlon XP, с максимальной оптимизацией без доступа к сети.
Кроме того, пакеты довольно свежие (2 июля 2004), в отличие от 2004.1 (13 апреля), что тоже является несомненным плюсом.

Ну вот, немножко сократить, подправить и готово... (Извини, сегодня у меня неудачный день, да еще и башка гудит).
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение edoc_modnar »

Кстати, FTP с xor'овским релизом только один, и после опубликования ссылки на ЛОР, там стало тесновато. Если в вашей локалке есть FTP-сервер, либо вы сами владеете фтпшником, пожалуйста, сделайте доброе дело - скачайте образы и выложьте у себя, опубликовав ссылку здесь. СНГшное сообщество Gentoo будет вам безмерно благодарно.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serg_sk
Бывший модератор
Сообщения: 2749
Статус: <3 Anime
ОС: Gentoo Linux <3
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение serg_sk »

Млин, опередили меня!!! Хотел сообщить что на lafox.net уже есть сборка xor'а!!!
Не ждали?! А я приперся!
Помойка Gentoo'шника
-------
Спасибо сказали:
devil
Сообщения: 106
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение devil »

(Сергей @ Sunday, 04 July 2004, 10:15) писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ссылку на исошники передал лафоксам. На следующей неделе будет у них в магазине.

На лафоксе уже давным-давно идет разговор о том как это сделать. Думаю, что если вы сделаете веб интерфейс, то лафоксы с удовольствием его к себе прикрутят.
Вот адрес админа Лафокса: tsyma@lafox.net
Вот адрес админа gentoo.org.ua, который пытется тоже работать в этом направлении: devil@gentoo.org.ua


Сейчас делаю основу для веб-интерфейса. Вот хотел спросить мнение всех как все зеркало разбивать по категориям?

Admin of Ukrainian Gentoo Community Domain
web-site: http://www.gentoo.org.ua
JabberID: devil@jabber.gentoo.org.ua
Спасибо сказали:
Сергей
Сообщения: 13

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение Сергей »

(devil @ Tuesday, 20 July 2004, 14:37) писал(а):Сейчас делаю основу для веб-интерфейса. Вот хотел спросить мнение всех как все зеркало разбивать по категориям?

Зачем для разбивки на категории нежен интерфейс?!! :blink:

Мое мнение такое: все зеркало распространять нецелесообразно! Кому нужны ВСЕ, абсолютно, пакеты open source сообщества? Необходимо дать пользователю возможность самому определить, что ему нужно, а что нет. Вот для этого то и нужен веб-интерфейс (см. мою методу)
Спасибо сказали:
devil
Сообщения: 106
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение devil »

(Сергей @ Tuesday, 20 July 2004, 16:19) писал(а):Зачем для разбивки на категории нежен интерфейс?!!  :blink:

Мое мнение такое: все зеркало распространять нецелесообразно! Кому нужны ВСЕ, абсолютно, пакеты open source сообщества? Необходимо дать пользователю возможность самому определить, что ему нужно, а что нет. Вот для этого то и нужен  веб-интерфейс (см. мою методу)


Подожди! Пользователь будет вручную выбирать пакеты, которые ему нужны?
Как ты себе это представляешь? Человек будет полчаса париться над выбором пакета? Я сомневаюсь. А если будут определенные категории - КДЕ, Гном, сервер, офис , средства разработки и тд, тогда человек будет париться, только над тем что там нет.

Admin of Ukrainian Gentoo Community Domain
web-site: http://www.gentoo.org.ua
JabberID: devil@jabber.gentoo.org.ua
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Golden
Сообщения: 163
ОС: Ubuntu Linux 7.10
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение Golden »

(devil @ Tuesday, 20 July 2004, 16:58) писал(а):Подожди! Пользователь будет вручную выбирать пакеты, которые ему нужны?
Как ты себе это представляешь? Человек будет полчаса париться над выбором пакета? Я сомневаюсь. А если будут определенные категории - КДЕ, Гном, сервер, офис , средства разработки и тд, тогда человек будет париться, только над тем что там нет.

Пользователь должен иметь возможность как выбрать пакеты вручную, так и ввести заготовленный список пакетов.
А если делать группы, то все достоинства Gentoo по гибкости на этом потеряются.
Спасибо сказали:
devil
Сообщения: 106
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение devil »

(Golden @ Tuesday, 20 July 2004, 17:24) писал(а):Пользователь должен иметь возможность как выбрать пакеты вручную, так и ввести заготовленный список пакетов.
А если делать группы, то все достоинства Gentoo по гибкости на этом потеряются.


Я так и собирался сделать :)

Admin of Ukrainian Gentoo Community Domain
web-site: http://www.gentoo.org.ua
JabberID: devil@jabber.gentoo.org.ua
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
bogus
Сообщения: 160

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение bogus »

А планируется новый срез в связи с выходом v. 2004.2?
А то попросили меня дистр достать, хочется поновее :)
Как всякое несовершенное существо я могу ошибаться. Простите меня.
jabberId = foldl (flip (:)) [] "ur.rebbaj@43sugob"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xorader
Сообщения: 1030
Статус: собирающий миры
ОС: Debian
Контактная информация:

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение xorader »

1)на этой неделе (в ближайшие дни сделаю)
2) плюс со следующего среза буду делать диск updates (загрузочный как и 1-ый из среза + distfiles/тарболлы которых нет в предыдущем срезе) -- то есть тем кто качал педыдущий срез (или срез + все updates-CD включая предыдущий) необходим только один updates-CD для полного комплекта distfiles которые есть в текущем срезе

;)
Molchanov Alexander (aka Xor)
*offtopic* - ololo!
Спасибо сказали:
pav
Сообщения: 18

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение pav »

Комоунибудь из Россиян удалось заполучить срез от xorader'a? Ктонибудь связывался с gala@concorde.ru? На каких условиях она распространяет?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TnT
Сообщения: 42

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение TnT »

(pav @ Thursday, 29 July 2004, 18:16) писал(а):Комоунибудь из Россиян удалось заполучить срез от xorader'a? Ктонибудь связывался с gala@concorde.ru? На каких условиях она распространяет?


Я заказывал у неё. Всё нормально. Ты посылаешь ей письмо, где пишешь, что хочешь сделать заказ и указываешь свой адрес. Когда она вышлет диски, то уведомит тебя по мылу. Оплачиваешь заказ на почте при получении. Стоит это 200р. (50р.*4 CD) + какой-то там налог (у меня вышло 17р.)
Спасибо сказали:
pav
Сообщения: 18

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение pav »

(TnT @ Thursday, 29 July 2004, 20:08) писал(а):Я заказывал у неё. Всё нормально. Ты посылаешь ей письмо, где пишешь, что хочешь сделать заказ и указываешь свой адрес. Когда она вышлет диски, то уведомит тебя по мылу. Оплачиваешь заказ на почте при получении. Стоит это 200р. (50р.*4 CD)  +  какой-то там налог (у меня вышло 17р.)


А сколько времени прошло с момента заказа до того как был получены CD? А ваще впринципе условия нормальные, надеюсь заказать себе срез 2004.2 как только xorder его делает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
TnT
Сообщения: 42

Re: Архив: Срезы Gentoo Linux (xorader)

Сообщение TnT »

(pav @ Thursday, 29 July 2004, 20:55) писал(а):
(TnT @ Thursday, 29 July 2004, 20:08) писал(а): Я заказывал у неё. Всё нормально. Ты посылаешь ей письмо, где пишешь, что хочешь сделать заказ и указываешь свой адрес. Когда она вышлет диски, то уведомит тебя по мылу. Оплачиваешь заказ на почте при получении. Стоит это 200р. (50р.*4 CD)  +  какой-то там налог (у меня вышло 17р.)


А сколько времени прошло с момента заказа до того как был получены CD? А ваще впринципе условия нормальные, надеюсь заказать себе срез 2004.2 как только xorder его делает.



Прошло 9 дней: 13 июля я послал письмо, 22-го получил посылку. Но на самом деле время доставки может быть разным, в зависимости от того, где ты живёшь и насколько оперативно сработает наша почта :)
Спасибо сказали:
Закрыто