По французски я не понимаю (или о мышах французского посла)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

По французски я не понимаю

Сообщение alv »

Отрезал от обсуждения тачпада на ноуте

alv добавил в 06.06.2005 13:51

[quote=czarker,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:16][quote=solit,Понедельник, 06 Июня 2005, 2:42]Ноут Samsung P28!
Какой модуль может взять?[quote]А какой дать? Дистрибутив, s'il vouz plait!!!

[quote]


[quote=VN_MAClover,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:22][quote=czarker,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:16]А какой дать? Дистрибутив, s'il vouz plait!!!

[quote]
Ай-ай-ай! Сказано же в окошечке, "Пишу по-русски". Но уж если по-французски, то s'il vouS plait! Там ещё крышечка есть, но кодировка не пропустит. :D

[quote]

alv добавил в 06.06.2005 13:55

[quote=alv,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:26]2czarker и VN_MAClover
По французски я не понимаю,
А она по русски ни фига
Но как высока грудь ее нагая
И как нага высокая нога
(с) Александр Городницкий

PS это я о /dev/psaux, так что не совсем оффтопик:-)

[quote]


[quote=VN_MAClover,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:28]Так у /dev/psaux (во имечко-то предки дали :P) грудь или нога на уровне? :lol: Или, как у всякой уважающей себя мышки, хвост???

[quote]


[quote=czarker,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:29]Для VN_MAClover:
Я пять минут сидел и вспоминал: "z" или "s"...

Для alv:
Подождите, человек ещё не успел сказать, где ему эта мышь нужна. Да и дистрибутив бы не плохо было бы назвать...

На следующий пост:
- Товарищи бойцы, на бронетранспортёре командующего сломалась рация. Кто починет - увольнение на полгода.
- А рация на переходниках или на транзистарах?
- Для дебильных повторяю: на БРОНЕТРАНСПОРТЁРЕ сломалась рация.

[quote]


[quote=VN_MAClover,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:32][quote=czarker,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:29]Подождите, человек ещё не успел сказать, где ему эта мышь нужна.

[quote]
Эх, известного порутчика тут нет... Сказано же, на ноутбуке. :P

[quote]


alv добавил в 06.06.2005 13:57

[quote=alv,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:39][quote=VN_MAClover,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:28]Так у /dev/psaux (во имечко-то предки дали :P) грудь или нога на уровне? :lol: Или, как у всякой уважающей себя мышки, хвост???

[quote]

на уровне:-)

Все один и то же сон мне снится
Широкоформатный и цветной
И в жару, и в холод, и в ненастье
Душу всю сжигает мне дотла
А в нем постель распахнутая настежь
А в ней мыша французского посла
(с) уже не совсем Городницкий

Вообще-то, как он рассказывал, у мыши, как и каждой женщины, должна быть не грудь, а моральный облик - это ему замполит Северного Флота доходчиво объяснил

PS Если перенесу этот оффотопик - не сочтут ли это нарушением
эпитимьи? тема-то потенциально богатая:-)

[quote]


[quote=czarker,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:44]Для alv:[quote=alv,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:39]Вообще-то, как он рассказывал, у мыши, как и каждой женщины, должна быть не грудь, а моральный облик - это ему замполит Северного Флота доходчиво объяснил[quote]Нетушки! Ему замполит объяснял, что если он расскажет, как у них всё было, то ему скидку сделают.

[quote]


[quote=alv,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:46]говорю же - тема богатая, так что возьму грех на душу, нарушу эпитимью:-)

[quote]


[quote=czarker,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:53]Думаю, это было административное действие по обоюдовыраженному требованию всех участников. Я был за; а ты, VN_MAClover?

[quote]


[quote=VN_MAClover,Понедельник, 06 Июня 2005, 12:54]Я тоже за. Переходим на частоту 88. :)

[quote]

alv добавил в 06.06.2005 14:03

черт, опять тэги слетели. но зато можно продолжить - и флудерастом никто не назовет
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: По французски я не понимаю

Сообщение VN_MAClover »

Что смешно, многие мои друзья называют своих французских гёрлфрендов мышами. Неспроста... :)
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ddc
Бывший модератор
Сообщения: 3535
Статус: OpenBSD-compatible
ОС: OpenBSD -current

Re: По французски я не понимаю

Сообщение ddc »

О, да! А я за всю свою жизнь "мышкой" только одну учительницу в одиннадцатом классе называл...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7275
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: По французски я не понимаю

Сообщение alv »

продолжая историю о груди и моральном облике - это была одна из дежурных баек Городницкого перед концертами. Как он выступал перед героическими моряками Северного флота, репертуар утверждался на уровне заместителя командующего по политчасти. Так вот, тот и придрался к одной из песен, где было "не ревнуй меня к груди высокой". Но командующий сказал: песня правильная, разрешить. потому что в ней говорится, что моряк должен любить море больше, чем бабу.
после этого пристыженный замполит пропустил даже "наживы ради снимают б...ди усталость нашу в ночном порту". правда, после разъяснения, что это речь об американских подводниках идет...
Спасибо сказали:
Ответить