восстановление информации

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС.

Модератор: SLEDopit

Ответить
Аватара пользователя
vg2.0
Сообщения: 832
Статус: *BSD admin ;)
ОС: *BSD =)

восстановление информации

Сообщение vg2.0 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема, я установил Windows 2000 из под Dos на WesternDigital (200GB). WD был разбит на разделы. После установки Windows в самом конце появился скрытый раздел размером около 16MB,с непонятной файловой системой RAW, а последние два раздела никак не хотели открываться, хотя в Linux они монтировались без проблем. Скорее всего это было изо скрытого раздела, потому что его размер определялся не правильно (около 200GB, точно не скажу, число было в KB или в байтах), а 16MB я вычислил сам. Попытки его отформатировать ни к чему не привели (из DOS; из Windows). Я решил удалить скрытый раздел через fdisk. После этого я загрузил Windows и увидел, что осталось только 2 раздела C: - для Windows (12GB) и D: - с данными (22GB), а остальное Partition Magic показал, что неотформатировано. Затем я показал диск знакомому, он создал !!!один диск E: в Partition Magic без форматирования, вместо 6-ти прежних разделов.
Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить данные, если можно, то как, и какими программами, расскажите поподробнее, просто так были очень важные данные.
Все разделы были в fat32, ну кроме Linux (ext3), который был на втором жестком диске.
Заранее огромное спасибо.
FreeBSD 6-stable
FreeBSD 5.5-stable
Спасибо сказали:
Ответить