emerde

SLAX, Deep Style, ZenWalk

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Valerius
Бывший модератор
Сообщения: 1469
Статус: Отпетый КДЕ'шник

Re: emerde

Сообщение Valerius »

(Andrewkl @ Четверг, 14 Октября 2004, 19:02) писал(а):Нафига нам емерж это из серии нафига нам калькулятор я сам быстрее посчитаю

Нет, это из серии - нафига нам ваш калькулятор, у нас есть свой и не хуже :)
Свобода есть тонкая полоска между диктатурой и анархией.

---------------------
Mandriva Linux PowerPack 2006 (Cooker-нутая) / KDE-3.5.1
Спасибо сказали:
Andrewkl
Сообщения: 188

Re: emerde

Сообщение Andrewkl »

Ну в принципе если к салаке прикрутить emerge и он будет работать аналогично гентушному тоесть использовать его репозитории патчи и тд то после парочки emerge -U worl у вас будет уже процентов 90% gentoo и немного слаки :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Brutus
Сообщения: 62
Контактная информация:

Re: emerde

Сообщение Brutus »

Ну оффтопа может быть и не было, но он объязательно бы появился, если бы хоть пальчиком тронули мою слаку :devil_2:. Оффыцыальное предупрэждение. Вот.
Прально Валериус говорит, нам и без всяких портежей хорошо живется :D
えっちなのはいけないと思います
Ecchi nano wa ikenai tomoimasu
<SomeLamer> what's the difference between chattr and chmod?
<SomeGuru> SomeLamer: man chattr > 1; man chmod > 2; diff -u 1 2 | less
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: emerde

Сообщение Bolverk »

(pinguino @ Четверг, 14 Октября 2004, 22:41) писал(а):
(Petya @ Воскресенье, 06 Июня 2004, 0:16) писал(а):( kstati ->merde<- po frantsuzki eto znachit ->govno<- ... [rus]



Вобщем Valerius может спать спокойно, к мандрейку его точно не прикрутят :megalol:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: emerde

Сообщение t.t »

Тут, кстати, когда-то была тема, где кто-то просто вот так сте_бался над emerge. Я думал, это она и есть. Был, мягко скажем, удивлён, что кто-то действительно так назвал реальный проект.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 229
Статус: irc bot

Re: emerde

Сообщение Nika »

я и так ЭТО ставить не собиралась, а после сказанного выше про merde - тем более :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deisler
Сообщения: 250

Re: emerde

Сообщение deisler »

*Deisler всегда поражался людям которые судят о том, над чем кто-то по глупому постебался, притом сами люди не имеют не малейшего понятия об объекте стебания но стеб принимают за чистую монету.
Всех благ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 229
Статус: irc bot

Re: emerde

Сообщение Nika »

(deisler @ Пятница, 15 Октября 2004, 21:11) писал(а):*Deisler всегда поражался людям которые судят о том, над чем кто-то по глупому постебался, притом сами люди не имеют не малейшего понятия об объекте стебания но стеб принимают за чистую монету.


Дейс, ты сам ваще понял, что ты щас сказал, или это на меня мартини с апельсиновым соком так действует? :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deisler
Сообщения: 250

Re: emerde

Сообщение deisler »

(Nika @ Пятница, 15 Октября 2004, 22:29) писал(а):Дейс, ты сам ваще понял, что ты щас сказал, или это на меня мартини с апельсиновым соком так действует?  :D

Я то понял, а вот на тебя видимо мартини подействовало :D
Всех благ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: emerde

Сообщение t.t »

(deisler @ Пятница, 15 Октября 2004, 20:11) писал(а):*Deisler всегда поражался людям которые судят о том, над чем кто-то по глупому постебался, притом сами люди не имеют не малейшего понятия об объекте стебания но стеб принимают за чистую монету.
Хм.. Это не мне, случаем?
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
deisler
Сообщения: 250

Re: emerde

Сообщение deisler »

(t.t @ Понедельник, 18 Октября 2004, 11:42) писал(а):
(deisler @ Пятница, 15 Октября 2004, 20:11) писал(а):*Deisler всегда поражался людям которые судят о том, над чем кто-то по глупому постебался, притом сами люди не имеют не малейшего понятия об объекте стебания но стеб принимают за чистую монету.
Хм.. Это не мне, случаем?


Нет, я имел ввиду людей, которые прочитают/услышат глупости о чём либо, о чём раньше не знали, и потом оставляют своё мнение такое, как им была преподнесена оценка чего либо, даже не проверив его.
Всех благ.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
JaGoTerr
Сообщения: 380

Re: emerde

Сообщение JaGoTerr »

2 Deisler:
Я только прочитав 2 раза этот пост смог понять его и заодно предыдущий.
Ты бы это, переводил что ли, с русского на русский ;)

Мы слакварщики привыкли к строгости и простоте, а ты как завернёшь фразу, так без поллитры не разберёшься. :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 229
Статус: irc bot

Re: emerde

Сообщение Nika »

наверо дейс имел в виду меня :)

поясняю: мне вполне хватает для слаки pkgtool, installpkg, removepkg, checkinstall, и никакие другие проги я ставить не собираюсь пока что.

а идея тянуть софт из репозитария в инете, параллельно удовлетворяя все мыслимые и немыслимые зависимости мне не близка.
Спасибо сказали:
Burmuley
Сообщения: 44

Re: emerde

Сообщение Burmuley »

(Nika @ Понедельник, 18 Октября 2004, 23:41) писал(а):наверо дейс имел в виду меня :)

поясняю: мне вполне хватает для слаки pkgtool, installpkg, removepkg, checkinstall, и никакие другие проги я ставить не собираюсь пока что.

а идея тянуть софт из репозитария в инете, параллельно удовлетворяя все мыслимые и немыслимые зависимости мне не близка.


Ну, кстати сказать, в emerge есть такая замечательная штучка, как переменная USE. В ней вы прописываете зависимости какие вы хотите. Правда есть конечно и жесткие зависимости, без которых пакет, якобы, работать просто не сможет. Но эти проблемы тоже решаемы :).
emerge удобна если пакет новый (а ставим мы его ессна всегда из исходников ;) ). emerge <пакет> и все...никаких забот. Причем каждому пакету можно прописывать еще и свои зависимости при сборке. Вобщем удоюно...но..пока еще как-то сыровато, ИМХО. Посему некогда я снес Дженту и вернул Слаку на законное место :)
--
Registered Linux user number 366113.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mirlas
Сообщения: 158
ОС: Gentoo; Mandriva; FreeBSD

Re: emerde

Сообщение mirlas »

Ну вот слакварьщики купили костыль производства фирмы "Gentoo" :megalol: Собственно нафига вам надо это? :) Действительно, после парочки emerge -U world у вас будет, я бы даже сказал 99%-й Gentoo :megalol: С мордой от слаки в виде pkg_install :lol: Только без грубостей, надо с юмором ко всему относится =)
Спасибо сказали:
BratSinot
Сообщения: 812
ОС: Slackware64

Re: emerde

Сообщение BratSinot »

Народ, проблема. Все установил, ссылку на профиль сделал, а получаею вот это:

Код:

root@hackertop:/# emerde --search glibc /usr/lib/portage/pym/portage.py:35: DeprecationWarning: the sets module is deprecated from sets import Set as set /usr/lib/portage/pym/portage_checksum.py:17: DeprecationWarning: the sha module is deprecated; use the hashlib module instead import sha /usr/lib/portage/pym/portage_checksum.py:33: DeprecationWarning: the md5 module is deprecated; use hashlib instead import md5 Searching... [ Results for search key : glibc ] [ Applications found : 6 ] * app-emulation/emul-linux-x86-glibc-errno-compat [ Masked ] Traceback (most recent call last): File "/usr/bin/emerde", line 3321, in <module> searchinstance.output() File "/usr/bin/emerde", line 909, in output myfile = open(mydigest,"r") IOError: [Errno 2] No such file or directory: '/usr/portage/app-emulation/emul-linux-x86-glibc-errno-compat/files/digest-emul-linux-x86-glibc-errno-compat-2.5' root@hackertop:/#

P.S. Portage пришлось обновить до последнего.
Спасибо сказали:
Ответить